RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

С Крымом у России большие проблемы,– военный эксперт из РФ

У России с аннексированным Крымом большие проблемы, там сейчас сразу несколько катастроф.

Об этом заявил в интервью «Обозревателю» российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

«С Крымом у России большие проблемы, и в будущем они будут только нарастать. Там происходит экономическая, экологическая, а в дальнейшем, я думаю, и демографическая катастрофа. Будет примерно то же, что в Южной Осетии и Абхазии: население, в результате их отделения и эдакого "присоединения" к России с 1991-го года уменьшилось в три раза. В Крыму, очевидно, тоже произойдет существенное сокращение численности населения. Старики будут умирать в России люди не очень долго живут, у нас мужчины массово мрут к 60-ти годам. А тот, кто хоть что-то умеет делать, убежит оттуда. Работы не будет, потому что экономика не функционирует, полуостров в блокаде. Берусь предсказать, что в течение лет 5-ти население Крыма уменьшится раза в два»,– считает он.

«Тем более, воды там нет, и велика вероятность того, что может начаться засоление артезианских горизонтов, откуда сейчас берут воду, чтобы заменить воду из Днепра. Понятно, что люди в Крыму недовольны. Да, им увеличили зарплаты и пенсии, хоть и не сделали их такими, как в России. Жизнь от этого лучше не стала, и со временем будет еще больше ухудшаться. Изолированная, непризнанная территория в состоянии стагнации – вот настоящее и ближайшее будущее Крыма»,– также заметил Фельгенгауэр.

По его словам, «значительная часть населения Крыма – бывшие военные, отставники, которые во многом и были движущей силой присоединения АРК к России, но их с каждым днем становится все меньше».

«Еще год назад Миша Дмитриев (бывший замминистра экономического развития и торговли РФ – ред.) говорил, что Крым может стать нашей Флоридой, и те россияне, которые не могут приобрести себе дачу на Лазурном Берегу, купят ее в Крыму. В пример он приводил американских пенсионеров во Флориде. Но что нужно пенсионеру, прежде всего, если у него есть деньги? Ему важно, если что-то случилось со здоровьем, получить качественное медицинское обслуживание. А где он его в Крыму получит? Он даже в Германию не сможет улететь, разве что с пересадками. А если он будет прописан в Крыму, ему и визу могут не дать»,– добавил эксперт.

Напомним, журналист Виталий Портников в интервью "Апострофу" выразил мнение, что Крым Украина может вернуть после падения путинского режима.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Крым
Теги: