RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Яценюк поручил усилить меры безопасности перед майскими праздниками

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовому блоку усилить меры безопасности по всей стране перед майскими праздниками. Об этом премьер заявил на селекторном совещании Кабинета министров.

«У меня поручение к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усилить меры безопасности в стране перед майскими праздниками»,– сказал он.

Яценюк не сомневается, что антиукраинские силы будут пытаться использовать как празднование 70-летия завершения Второй мировой войны, так и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации.

«МВД вместе со всей правоохранительной системой взять под особый контроль, вывести патрули на улицы, чтобы безопасность граждан и порядок стали основными приоритетами»,– заявил премьер.

Он подчеркнул персональную ответственность сотрудников МВД, СБУ и Нацгвардии за выполнение мер по усилению безопасности.

Арсений Яценюк также поручил МВД и ГСЧС на следующей неделе подготовить заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, а МВД – провести отдельное селекторное совещание с руководителями региональных управлений и предоставить отчет к среде, 22 апреля.

Как сообщал «Апостроф», премьер-министр заявил, что заявления и декларации на получение субсидий получили 90% украинцев.

По материалам Интерфакс-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: