RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Порошенко утвердил перечень должностей в военно-гражданских администрациях

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил перечень должностей в военно-гражданских администрациях в Донецкой и Луганской областях, которые подлежат замещению или могут быть замещены военнослужащими и правоохранителями. Об этом говорится на сайте главы государства.

«Во исполнение закона Украины "О военно-гражданских администрациях" постановляю: утвердить перечень должностей в военно-гражданских администрациях населенных пунктов, подлежащих замещению военнослужащими воинских формирований, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов и Перечень должностей, которые могут быть замещены военнослужащими воинских формирований, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов в районной, областной военно-гражданской администрации»,говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования и прекращает действие одновременно с прекращением действия закона Украины «О военно-гражданских администрациях».

Как сообщал «Апостроф», Порошенко изменил численность Службы безопасности Украины. Общая численность СБУ в мирное время будет 27 тыс. человек и в особый период (кроме периода действия военного положения) 31 тыс. человек.