RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Генсек ООН скептически оценил ситуацию на Донбассе‏

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун обеспокоен тем, что конфликт на Донбассе превращается в затяжной, что угрожает стабильности Украины и ее соседей.

Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

Пан Ги Мун сказал, что обеспокоен тем, что ситуация в Украине "развивается в направлении сложного затяжного конфликта, который угрожает прогрессу и долгосрочной стабильности страны и ее соседей".

Он подчеркнул, что урегулировать конфликт можно только при помощи диалога и компромиссов и при условии уважения сторонами взятых на себя обязательств.

"Это иллюзия, считать, что этот кризис можно решить военным путем, или что в интересах людей сохранять его в виде некоего замороженного конфликта, в неопределенности", — заявил генсек ООН.

Кроме этого, он отметил, что ООН продолжит поддержку всех попыток мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в том числе по линии мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

Также ООН будет продолжать оказывать гуманитарную помощь населению восточных районов Украины.

Как сообщал "Апостроф", Пан Ги Мун попытается стать новым переговорным каналом между Киевом и Москвой и тем самым заменить в этой роли канцлера Германии Ангелу Меркель.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: