RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Порошенко прибудет в Раду 8 мая

Президент Петр Порошенко примет участие в торжественном заседании Верховной рады 8 мая.

Об этом заявила вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

"8 мая в Верховной раде состоится торжественное заседание с участием президента Украины, и мы будем иметь возможность услышать ветеранов разных поколений", — передает слова нардепа пресс-служба "Самопомочи".

В то же время она добавила, что депутаты обращались к руководству Рады, чтобы участие в заседании также приняли представители различных формирований, которые защищали свою землю.

"Независимо от того, в какое время и под какими знаменами была эта борьба — это те, кто боролся за украинскую землю. И наши современные ветераны, и воины УПА должны быть отмечены в этот день. Это просто историческая справедливость, а не тема для спекуляций", — подчеркнула Сыроид.

В то же время стоит отметить, что 7 мая Порошенко примет участие в праздновании 70-летия окончания Второй мировой войны в Гданьске (Польша). Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-секретаря польского президента Йоанну Тшаску-Вечорек, там же в мероприятиях примут участие президент Европейского Совета Дональд Туск и генсек ООН Пан Ги Мун.

Напомним, что 8 мая Пан Ги Мун проведет в Киеве. Ранее "Апостроф" сообщал о том, что он может стать новым посредником в переговорах между Киевом и Москвой для достижения мира на Донбассе.