RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

Сербия не видит перспектив решения украинского кризиса

В Сербии не видят возможности для прогресса в урегулировании украинского кризиса за время председательства Сербии в ОБСЕ. Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич в интервью "Интерфаксу".

"Я могу заверить, что Сербия сделает все от нее зависящее в ходе своего председательства в ОБСЕ, но, к сожалению, перспектив серьезного прогресса в решении украинского кризиса я в этот период не вижу", — сказал Николич.

При этом сербский президент отметил, что "в любом вопросе Сербия является одним из немногих государств, которые придерживаются принципов международного права".

"Поддерживая принцип территориальной целостности Украины, мы тем самым придерживаемся аналогичного принципа и в отношении самой Сербии. В этом контексте Сербия в настоящий момент идеально подходит на роль председателя ОБСЕ, но украинский кризис продлится и после нашего председательства", — заявил президент Сербии.

Он считает, что председательство Сербии в ОБСЕ является хорошей возможностью для того, чтобы успокоить накал страстей и помирить конфликтующие стороны, "но мы не большая и не мощная страна". "А в таких ситуациях уважают мнение только сильных государств", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", в Сербии не видят возможности для строительства трубопровода "Турецкий поток" на территории страны.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: