RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Названы сторонники мира и войны с Украиной в окружении Путина

В окружении президента России Владимира Путина есть "партия мира" и "партия войны". При этом обе они пытаются дестабилизировать Украину.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Характеризуя "партию войны", он отметил: "В России есть люди, заинтересованные в обострении ситуации в Украине. Они связаны с силовыми структурами, с Министерством обороны и с Федеральной службой безопасности. Сейчас между ними образовался ситуативный союз – ведь от уровня напряженности зависят бюджеты, внимание, которое им оказывается... Это то, что я называю "партия войны". Там разные люди, совершенно необязательно, что они находятся в хороших отношениях друг с другом. Тем не менее, у них есть общие интересы".

"Партия мира" — это люди, которые решают те же самые задачи по дестабилизации Украины, но только если "партия войны" обладает оружием и решает их военными способами, то "партия мира" стремится решить те же самые вопросы политтехнологическими методами. Лицом этого направления является Владислав Сурков (сейчас занимает должность помощника президента РФ, негласно "ответственного" за Донбасс и Украину - ред.). Ну, а в силу правила "враг моего врага — мой друг", к этой же партии можно причислить господина Кадырова (президента Чечни - ред.), Федеральную службу охраны и ряд других структур", добавил депутат.

Больше читайте на "Апострофе": Депутат Госдумы Пономарев: войной на Донбассе Путин решает две задачи.