RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Стало известно, что помощник госсекретаря США будет обсуждать в Москве

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в ходе своего визита в Москву, куда она уже прибыла сегодня, проведет ряд встреч с российскими дипломатами.

"Виктория Нуланд уже находится в российской столице. Все встречи будут проходить завтра", заявили в посольстве США, передает ТАСС.

По словам заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, Нуланд будет обсуждать с представителями дипломатического ведомства "российско-американские отношения и ситуацию в Украине".

"В МИД РФ Виктория Нуланд встретится 18 мая со статс-секретарем, заместителем министра Григорием Карасиным и со мной", сказал Рябков.

Кроме этого, у Нуланд запланирован еще ряд встреч с российскими официальными лицами.

Ранее в Госдепе США информировали, что Нуланд "встретится с представителями правительства России для обсуждения следующих шагов по выполнению минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи".

Как сообщал "Апостроф", заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что США готовы быть глубоко задействованными ради обеспечения полного выполнения условий минских соглашений.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: