RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Грузинское гражданство для меня означает тюрьму,— Саакашвили

Бывший президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что грузинское гражданство для него сейчас означает тюрьму.

Об этом он сказал в интервью телеканалам "Рустави-2" и "Имеди", передает "Радио Свобода".

"Гражданство Грузии для меня сейчас означает шесть квадратных метров тюремной камеры", — заявил Саакашвили.

Стоит отметить, что в тюрьме Тбилиси ждут не только Саакашвили, но и другие его соратников. Сейчас в тбилисской тюрьме отбывают срок или ждут приговора экс-министр обороны Грузии Бачана Ахалая, бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили и экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава.

"Неужели кто-то думает, что я поменяю на эти шесть квадратных метров возможность принести пользу Украине, Грузии, а следовательно, и Европе?!" — отметил Саакашвили.

В Тбилиси в отношении Саакашвили возбуждено ряд уголовных дел. Его обвиняют в организации избиения депутата и бизнесмена Валерия Гелашвили, а также в растрате бюджетных средств и в создании привилегированных условий для пребывания в тюрьме фигурантов громкого уголовного дела о похищении и убийстве тбилисского банкира Сандро Гиргвлиани.

Грузия обращалась в Украину с просьбой выдать Саакашвили, но из Киева ответили отказом.

Как сообщал "Апостроф", 29 мая Кабинет министров выдвинул кандидатуру Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации. Президент Украины поддержал кандидатуру и назначил Саакашвили главой Одесской ОГА.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: