RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

"Айдар" отрекся от Мельничука

За время своего депутатства бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук постоянно дискредитирует звание офицера и занимается личным обогащением.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона "Айдар".

"Хотим заверить весь украинский народ, что 24 ОШБ — это добровольцы с повышенным чувством патриотизма, которые не ждали агрессора дома, а пошли единой общиной на восток дать отпор и отстоять суверенитет и территориальную целостность нашего государства и никто из айдаровцев до сих пор не сделал, и мы убеждены, не сделает ни шагу назад от занимаемых позиций. Но эти слова касаются только тех айдаровцев, которые стоят на боевых позициях, а не псевдоайдаровцев, которые прикрываясь славным именем батальона, гастролируют по Украине, бряцая оружием и прикрываясь мандатом депутата Верховной рады, пороча честное и доброе имя батальона", — говорится в сообщении батальона.

В батальоне помнят и ценят заслуги Мельничука как человека, который создал батальон, но отмечают, что Мельничук выбрал не путь героя, а путь "людей, которые придя к власти, начали свое личное обогащение".

"В течение всего времени после получения депутатского мандата Мельничук не оставлял попыток любыми способами сохранить свое влияние на батальон, но в связи со слабым авторитетом на тот момент эти попытки так ни к чему и не привели, и желание сесть сразу в два кресла не увенчалось успехом. Еще будучи комбатом, он единолично завладел печатью, и став депутатом, так ее и не вернул, что послужило поводом для перерегистрации батальона и изменения номера части с 0624 на 2950", — сообщили в батальоне "Айдар".

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Виктор Шокин объявил, что подал в Верховную раду представление на лишение депутатской неприкосновенности бывшего командира батальона "Айдар", нардепа Сергея Мельничука, которому грозит пожизненное заключение.

Ранее, 8 апреля командование и бойцы батальона Вооруженных сил "Донбасс-Украина", которые некогда входили в добровольческий батальон "Донбасс" под командованием Семена Семенченко, отреклись от своего экс-командира.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: