RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В России рассказали, как Путин предал ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин, по сути, предал так называемые ДНР и ЛНР, и они останутся непризнанными территориями со множеством проблем.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Согласно Минским соглашениям, РФ границу (с оккупированными территориями Донбасса, ред.) должна "отдать". Этого Путин сделать не может, потому что это будет откровенным предательством ЛНР/ДНР. Сейчас это предательство сокровенное и неявное", заметил он.

По прогнозу эксперта, оккупированные районы Донецкой и Луганской областей в результате предательства Путина станут непризнанными территориями "с непонятным статусом, с неэффективным силовым менеджментом, который привык нарабатывать себе популярность за счет военных действий и который ничего, кроме как воевать, не умеет".

"Да и воевать тоже не умеет, потому что воевали, на самом деле, с помощью российских воинских частей. И это тоже ни для кого не секрет. И вот сейчас эта замечательная публика будет выяснять друг с другом отношения: кто самый главный. При этом они будут делать то, что умеют: отжимать бизнес, которого, по сути, уже и нет, отжимать квартиры и автомобили. Тем временем они будут рассказывать жителям Донбасса сказки о том, что они их защищают от "укрофашистов", добавил политолог.

Полный текст интервью Дмитрия Орешкина читайте на "Апострофе" в ближайшее время.