RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Ляшко устроил скандал Порошенко и рассказал о замене Наливайченко

Президент Петр Порошенко намерен на текущей неделе внести в парламент представления на увольнение главы СБУ Валентина Наливайченко и назначение на эту должность его заместителя Василия Грицака.

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Ляшко, президент на встрече с руководителями фракций коалиций не предоставил дополнительную аргументацию своего решения уволить нынешнего главу СБУ. "Он сказал, что это его право как Верховного главнокомандующего. Он считает, что на этой должности Грицак лучше будет выполнять обязанности главы СБУ", — сказал Ляшко.

Он предположил, что Грицак будет назначен главой СБУ уже завтра.

Кроме того, лидер Радикальной партии заявил, что его фракция не будет голосовать за отставку Наливайченко, а фракция "Самопомич" не определилась со своей позицией.

"Народный фронт" заявил, что будет голосовать, "БПП" — будет, но не знаю полностью ли, "Батькивщина" сказала, что будет", — сказал Ляшко.

Источники в правительстве сообщают, что Ляшко в знак протеста покинул встречу с президентом после обсуждения вопроса об отставке главы СБУ Валентина Наливайченко.

В свою очередь, лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что Порошенко до конца дня внесет в парламент представление об увольнении Валентина Наливайченко с поста главы СБУ.

"Президент завтра, точнее, сегодня вносит представление о снятии господина Наливайченко, оставаясь искренне благодарным ему за все", сказал Луценко.

По словам лидера фракции, Порошенко предложил Наливайченко "возглавить другое направление", однако тот через некоторое время сообщил, что собирается идти в политику.

Больше о конфликте читайте в статье "Апострофа": Многие против. Получится ли у Порошенко уволить Наливайченко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: