RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Януковича обвинили в полном игнорировании реальности‏

Журналист Виталий Портников, комментируя данное экс-президентом Виктором Януковичем интервью ВВС, отметил, что главной тайной бывшего главы государства остается глупость, возведенная в степень, а также обвинил его в полном игнорировании реальности.

Об этом Портников написал в колонке для "Эспресо ТВ".

Журналист сравнивает Януковича с беглой французской монархической династией.

"О Бурбонах, вернувшихся во Францию на багнетах союзников, соотечественники говорили, что они ничего не забыли и ничему не научились. Янукович никуда не вернулся. У него было достаточно времени, чтобы выстроить новую линию защиты. Но, похоже, это даже не приходит ему в голову. "Межигорье", как и ранее, не имеет к нему никакого отношения. Страусы просто там жили — что в этом такого? Действительно, почему нельзя поддерживать страусов — тем более, когда они чужие, а не твои? Все это мы слышали огромное количество раз. И это было так скучно, что сам я, как мне теперь кажется, почти и не писал ни о "Межигорье", ни о страусах — так много было желающих над этим посмеяться", — пишет Портников.

Он отмечает, что для журналиста ВВС такая откровенная ложь в диковинку, и "он на мгновение теряет самообладание и называет Януковича президентом, который жил на территории чужого частного зоопарка".

"Действительно — странно. Очень странно. Но не для Януковича", — пишет Портников, добавляя, что для Януковича привычно жить в мире лжи.

"Потому что Янукович привык жить в мире, в котором он плюет тебе в глаза, а ты ему — божья роса, спасибо, господин, спасибо. Интеллигентно выражаясь. И ему нравится в этом мире. Путин тоже в таком мире живет. И у него все получается", — отмечает он.

"Разница, впрочем, исключительно в том, что Путин — президент России. И то, когда Путин встречается с иностранными журналистами, аудиторию больше интересует цвет носков интервьюера, чем слова президента — потому что все уже поняли, что слова Путина не стоят даже цены этих носков. А Янукович — больше не президент Украины. Он и не Бурбон, который ничему не научился — потому что Бурбоны не могли полностью игнорировать реальность. А Янукович — может. И не думает, что ему стоит для начала перестать врать. Хотя бы самому себе. А потом — британскому журналисту. А потом — всем остальным. Впрочем, о чем это я? В этом случае у него случился бы внезапный сердечный приступ, а не интервью британской корпорации", — отмечает Портников.

Как сообщал "Апостроф", в интервью ВВС экс-президент Виктор Янукович рассказал, что хочет вернуться в Украину и не понимает, за что у него забрали родину.

По мнению политтехнолога, директора компании Berta Communications Тараса Березовца, возвращение Януковича из небытия означает изменение сценария президента России Владимира Путина по востоку Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: