RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Кучма рассказал о планах России насчет Донбасса

Россия в рамках децентрализации Украины хочет вынудить Киев предоставить Донбассу все возможные рычаги влияния в регионе.

Об этом заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе, член Конституционной комиссии, второй президент Украины Леонид Кучма, передает "Интерфакс-Украина".

"Касательно децентрализации, то ее каждый понимает по-своему. И главная проблема сегодня у россиян — заставить украинцев сделать такой анклав на Донбассе, который бы пользовался всеми рычагами управления этим регионом: и в отрасли экономической деятельности, и политической, и так далее", — сказал он.

В то же время Кучма подчеркнул, что полномочия регионов стоит расширить в рамках децентрализации, однако проблема заключается в том, что все заинтересованные стороны в Украине понимают децентрализацию по-своему.

"Завтра Конституционная комиссия вновь заседает. Посмотрим, о чем мы там договоримся — не знаю, потому что слишком много вопросов (которые мы с вами видим по прессе) каждый децентрализатор видит по-своему", — отметил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Гройсман назвал четыре принципиальные позиции касательно децентрализации, которые должны быть отражены в Конституции.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: