RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

У Порошенко выступили за размещение натовских ПРО в Украине

Внештатный советник президента Украины Игорь Смешко считает необходимым размещение в Украине системы противоракетной обороны НАТО, о чем ранее также говорил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Об этом Смешко сообщил в комментарии изданию Гордон.

"Никто и никогда не укреплял оборону США больше, чем это сделала молодая и независимая Украина в середине 1990-х. В связи с этим мы имеем право настаивать на реальной помощи в укреплении обороноспособности нашего государства и в первую очередь в укреплении сугубо оборонительным оружием, то есть современными средствами противовоздушной обороны", – отметил Смешко.

Сделанное ранее заявление заместителя главы Администрации президента генерал-лейтенанта Андрея Таранова о том, что Украина в состоянии самостоятельно обеспечить противовоздушную оборону, Смешко назвал некомпетентным.

"К сожалению, с профессиональной точки зрения заявление Таранова не выдерживает критики", – отметил Смешко, который ранее возглавлял при Порошенко комитет по вопросам разведки.

Как сообщал "Апостроф", в начале июня Порошенко заявил, что не обращался к западным партнерам с предложением разместить на территории Украины системы ПРО.

Турчинов в мае заявил, что Украина может попросить НАТО разместить системы ПРО для защиты от России.