RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Киселев объяснил, почему ДНР и ЛНР никто не возьмет в состав России

Так называемые ЛНР и ДНР никто не возьмет в состав России. Более того, Москва в итоге потеряет к ним интерес.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал журналист и телеведущий Евгений Киселев.

"Наверное (на Донбассе, — ред.) будет иметь место замороженный конфликт. Думаю, нужно укреплять границу. Эти "самостийные" территории в РФ никто не возьмет, содержать не будут, рано или поздно Россия потеряет к ним интерес, потому что ей это будет не по карману", — считает он.

По словам Киселева, потеря интереса к боевикам может быть связана именно с финансовыми проблемами Москвы.

"Например, если будут финализированы все договоренности относительно ядерной программы Ирана, с этой страны окончательно снимут санкции, и иранская нефть пойдет на мировой рынок, скорее всего, цены на нефть еще раз качнутся и еще раз пойдут вниз. И на газ тоже, потому что цены на него привязаны к нефти. Соответственно, Россия будет получать еще меньше денег от экспорта углеводородов", отметил он.

Вместе с тем, журналист выступил против блокады оккупированных районов Донбасса.

"Люди в зоне АТО уже определись со своим выбором. Те, кому не нравится — уезжают. Да, не все могут уехать. Но вот блокада оккупированных территорий — неправильное решение, по моему мнению. Наоборот, государство должно помочь максимальному количеству людей, которые не хотят жить в ЛНР и ДНР, уехать и устроиться на новом месте. Тем более, что есть нужда в рабочих руках, в том числе и на остальной части Луганской и Донецкой областей. В том же Мариуполе не хватает квалифицированных специалистов, в частности, врачей, инженеров. Понятно, что это вопрос не только работы, но и жилья, медицинского обслуживания, школ и так далее. Но я думаю, что на это, в отличие от летального оружия, легче было бы заставить Запад раскошелиться, на целевые программы помощи", добавил Киселев.

Больше читайте на "Апострофе": Евгений Киселев: Путину насоветовали, что Донбасс упадет к его ногам.