RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Луценко уличили в поддержке скандального кредитного закона

Народный депутат и лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко выступал в поддержку скандального закона о реструктуризации валютных кредитов населения.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Ляшко приводит фрагмент стенограммы вечернего заседания Верховной рады 2 июля.

"Заканчивается обсуждение проекта Закона об органах внутренних дел №2561. Луценко Ю.В: Уважаемый председатель, уважаемые коллеги!... Предлагаю принять этот закон и сразу после него голосовать за закон 1558, на котором так настаивают люди вокруг Верховной Рады. Я думаю, что это будет правильно: сейчас голосовать за этот, а сразу после этого за закон, который требуют люди. Прошу голосовать за оба закона, сейчас продемонстрировав волю к справедливости", — говорится в стенограмме.

Кроме этого, Луценко заявил, что "принятие обоих этих законов обеспечит законность, порядок и справедливость в нашей стране".

"И, наконец, каждый увидит кто есть "ху" в этом парламенте", сказал он.

Напомним, 2 июля Верховная рада приняла приняла закон, предусматривающий пересчет валютных кредитов, взятых населением Украины, по курсу на момент их получения.

Как сообщал "Апостроф", президент Петр Порошенко провел 4 июля встречу с Луценко, заявившим о своем уходе с поста председателя фракции БПП в связи с принятием парламентом закона о реструктуризации валютных вкладов. На этой неделе пройдет собрание фракции БПП и решение об отставке Луценко будет принято окончательно.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: