RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Появилась информация о выходе из "Правого сектора" подразделения

Командир 7-го отдельного батальона ДУК "Правый Сектор" с позывным Рэм Руслан Качмала заявил, что его подразделение переходит в состав полка "Азов".

По его словам, решение было принято давно в связи с тем, что подразделение ПС до сих пор не легализовано, передает "112".

"Мотив простой, сколько времени воюем, а ПС до сих пор не легализовался, даже больше того, стал более коррумпирован и немного вышел за рамки закона. И поэтому мы решили всем бывшим подразделением из ПС выходить. Я давно вышел из ПС, но не объявлял об этом. Сейчас будем входить в состав официальных структур, находимся на тех же позициях, где и находились", сказал Качмала.

"Все ребята, который пришли туда со мной воевать, они воевали со мной с самого первого дня, и мне оружие никто не давал. Я пришел туда воевать без оружия. Брали оружие на боевых позициях уже по ходу дела. Все оружие будет передано украинским властям. Полностью будет регистрироваться на Нацгвардию", сказал командир батальона.

Качмала сообщил, что в "Азов" на данный момент переходит 40 человек, а вообще в 7-ом батальоне их 63 человека, и они написали официальные заявления. При этом комбат отметил, что, по его данным, в составе батальона ПС остались 5 человек.

Качмала также отметил, что вопрос о переходе не обсуждался с лидером ПС Дмитрием Ярошем.

"Хотел обсудить, он не идет на контакт. Я долго звонил", сказал Качмала.

Как сообщал "Апостроф", в мае Дмитрий Ярош внес в Верховную раду проект закона "О Добровольческом украинском корпусе".