RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​СМИ: Порошенко и Кличко объединились ради местных выборов

Партия "Блок Петра Порошенко" и "УДАР" приняли решение объединится для участия в местных выборах, которые пройдут осенью.

Об этом со ссылкой на заместителя главы парламентской фракции "Блок Порошенко" Игоря Кононенко сообщает "Интерфакс-Украина".

"Четкая политическая договоренность между "УДАРом" и БПП достигнута. Вопрос совместного похода на выборы - это не только политика, но и юридическая составляющая. Над форматом совместного участия в выборах сейчас работают юристы. Надо определить, это будет слияние партий или какой-то другой формат. Кроме того, следует согласовать все с местными ячейками партий", — добавил Кононенко.

Источники издания в партии "УДАР" сообщили, что достигнута договоренность о выдвижении кандидатов в пропорции 30:70.

"Договорились об объединении "УДАР-Солидарность" и совместном походе на выборы. Основная договоренность, что кандидаты будут выдвигаться по принципу 30/70 30% от "УДАРа" и 70% от "Солидарности", рассказал источник.

Стороны также договорились, что кандидатуру Кличко будут выдвигать на пост мэра Киева.

В то же время источники издания "Новое время" сообщают, что многие местные региональные ячейки недовольны будущим союзом с пропрезидентской силой и опасаются, что партия Кличко таким образом просто растворится в Солидарности.

Также, по предварительной информации, в ближайшее время запланирован съезд партии УДАР, где и будет объявлено о едином походе на местные выборы.

Читайте также материал "Апострофа" о том, каких конфликтов, скандалов и проблем ждать украинцам на предстоящих местных выборах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: