RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Названы партии, которые команда Порошенко может использовать на выборах

Один из возможных способов борьбы на местных выборах, разработанных в администрации президента Петра Порошенко, поддержать несколько партий, которые могут отобрать голоса у конкурентов политсилы главы государства.

Так, по словам источника "Апострофа" в АП, команда президента расположена к партии "Наш край", куда вошел ряд бывших регионалов.

Как отметил собеседник издания, на местных выборах эта партия рассчитывает на избирателей, которые не поддерживают Порошенко и могут проголосовать, в частности, за "Оппозиционный блок".

"Идея такой партии висела в воздухе. Но здесь главное — реализация. Если они не начнут критиковать Порошенко, то проиграют", — спрогнозировал источник.

Вместе с тем, некоторые эксперты полагают, что с помощью "Нашего края" в АП могут побороться за уменьшение числа симпатиков партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Также в кулуарах ВР говорят об интересе президентской администрации к партии "Народный контроль" внефракционного нардепа Дмитрия Добродомова.

Правда, источник "Апострофа" во фракции БПП допустил заинтересованность в партии Добродомова ряда финансово-промышленных групп, в частности, так называемой группы "газовиков" во главе с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным.

Сам нардеп при этом связь с олигархами отрицал.

Больше читайте в статье "Апострофа": У Порошенко придумали, как отбирать голоса у конкурентов на выборах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Выборы
Теги: