RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Боевики ДНР раскрыли свои планы насчет новой Конституции Украины

Боевики так называемой ДНР недовольны изменениями в Конституцию Украины, которые Верховная рада приняла в первом чтении 31 августа. В частности, их не устраивают особенности самоуправления, которые могут получить оккупированные районы Донбасса.

Об этом в комментарии "Апострофу" заявил так называемый "министр иностранных дел ДНР" Александр Кофман.

"Мы как добивались, так и продолжаем настаивать на выполнении Минских соглашений. А вот что будет делать Украина, я пока не могу сказать", сказал представитель псевдореспублики.

"Изменения в Конституцию, за которые голосовали вчера, на самом деле не соответствуют договоренностям, подписанным в Минске. Мы, несомненно, будем настаивать на их пересмотре. Они не имеют ни малейшего отношения к тому, о чем договаривались в столице Беларуси", добавил он.

При этом Кофман не уточнил, каких именно изменений Конституции Украины хотят представители боевиков, и почему принятое украинской властью решение не соответствует Минским договоренностям.

Больше о начале изменений Основного закона читайте в статье "Апострофа": Конституцию Украины начали менять с кровью и скандалами: чего ждать Донбассу.