RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

ОБСЕ ищет наблюдателей на выборы в оккупированные Донецк и Луганск

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), представители которой будут наблюдать за ходом местных выборов в Украине, намерена отправить своих наблюдателей также в оккупированные боевиками ДНР и ЛНР Донецк и Луганск.

Об этом говорится на официальном сайте ОБСЕ в разделе по поиску персонала.

"После официального приглашения пронаблюдать за местными выборами в Украине, назначенными на 25 октября 2015 года, основываясь на данных и выводах оценочной миссии, которая работала в Украине с 5 по 7 августа 2015 года, а также в соответствии со своим мандатом, ОБСЕ готовится разместить наблюдательную миссию за этим избирательным процессом. В этой связи ОБСЕ ищет персонал", — говорится на сайте организации.

Среди городов, в которые нужны наблюдатели, названы Донецк и Луганск.

Следует отметить, что в Донецке и Луганске, как и в остальных областных городах Украины, требуется по два человека: помощник/переводчик наблюдателя ОБСЕ на долгий срок, а также водитель с автомобилем на долгий срок.

Значит ли это, что выборы на оккупированном Донбассе пройдут по законам Украины и одновременно со всей страной, читайте на "Апострофе" в ближайшее время.