RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Порошенко сделал заявление по поводу войск Путина на Донбассе

Данные разведки подтверждают, что российские военнослужащие и российская военная техника остаются на территории Украины.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на форуме YES в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Ни один российский солдат, ни один российский танк не вернулись в Россию, к сожалению. Наши разведывательные источники вместе с нашей спутниковой разведкой подтверждают, и наши трансатлантические партнеры подтверждают, что в Украине есть место, где просто не разрешают доступ наблюдателям ОБСЕ", — сказал он.

По словам президента, Украине "точно известно, где размещены российская артиллерия, российские танки, ракеты, пусковые установки и российские солдаты".

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Россия является агрессором в конфликте на Донбассе.

"У нас на Донбассе нет гражданской войны, у нас нет какого-то внутреннего конфликта. Все очень просто: мы имеем дело с агрессией против Украины и оккупацией независимого украинского государства. И агрессором, мы должны это четко определить, является Россия", — заявил Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее на форуме YES Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии подогревает эскалацию насилия на Ближнем Востоке.