RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Россия проводит свои выборы в оккупированном Крыму

В России 13 сентября проходит единый день голосования перед выборами в Госдуму, выборы также организовали и в двух городах оккупированного Крыма.

Об этом пишет ТАСС.

Российские прямые выборы проходят в 83 из 85 субъектов Российской Федерации. В этот день в 11 субъектах РФ россияне формируют новые составы региональных законодательных органов (региональных парламентов), в 23 субъектах выбирают депутатов городских парламентов. В единый день голосования в России также проходят муниципальные выборы.

Так, в оккупированном Крыму выборы проходят в Керчи и Симферопольском районе. Ожидается, что на муниципальных выборах изберут по два депутата в Джанкойский и Сакский и по одному в Феодосийский и Белогорский городские советы.

Следует отметить, что в украинском Министерстве иностранных дел высказали протест по поводу проходящих выборов на оккупированном полуострове.

"Очередная попытка Российской Федерации распространить свое национальное законодательство на территорию суверенной Украины является грубым нарушением норм международного права, законодательства Украины", заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Читайте также материал "Апострофа": Зачем Путину выборы в ДНР-ЛНР и Майдан в Киеве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Крым
Теги: