RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

Всі новини

Сепаратист Колесниченко заявил, что "требовал целостности Украины"

Бывший депутат Верховной рады Украины от Партии регионов, известный своим сепаратизмом и участием в аннексии Крыма Вадим Колесниченко в связи с вызовом его на допрос в СБУ в качестве подозреваемого заявил, что никаких преступлений не совершал.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Я преступлений не совершал. СБУ — это иностранная спецслужба, которая состоит из неквалифицированных и некомпетентных людей, которые обслуживают не закон, а политический заказ", — сказал Колесниченко, известный пророссийскими и сепаратистскими взглядами.

"Я не убивал, не призывал к террору. Я требовал целостности Украины и призывал к ответу тех, кто уничтожал украинское государство и людей. И теперь меня за это пытаются обвинить? Мне даже смешно это слышать. Это все инсинуации и глупости", — сказал экс-нардеп, который после аннексии стал участником российских политических процессов.

Как сообщал "Апостроф", Колесниченко был вызван на допрос на 17 и 18 сентября в качестве подозреваемого по статьям "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", а также "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии".