RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Порошенко высказался о задержании Мосийчука

Президент Петр Порошенко в сегодняшнем интервью трем украинским телеканалам высказался относительно задержания нардепа от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава государства отметил, что перед украинским законом все должны быть равны и депутатский мандат не должен быть прикрытием для лиц, которые нарушают закон.

"Имеет ли государство сегодня право не реагировать на факты политического и неполитического взяточничества, которое процветает в Верховной Раде среди депутатов? Является ли на сегодняшний день депутатский мандат "зонтиком", под защитой которого он не может быть прикосновенным со стороны правоохранительных органов?", - сказал он.

По мнению Порошенко, такая ситуация является неприемлемой.

Он также отметил, что нарушение регламента Верховной Рады во время снятия неприкосновенности с Мосийчука, а также разрешение парламента в обход Регламентного комитета на его арест было мерой, предотвращающей возможность его уклонения от ответственности, как было в случае с нардепом Сергеем Клюевым.

Как сообщал "Апостроф", Печерский суд Киева 18 сентября принял решение отправить Мосийчука под арест сроком на 60 суток.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: