RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Раде предложили легализировать проституцию с целью уменьшить безработицу

Народный депутат от "Воли народа" Андрей Немировский внес в Верховную раду законопроект о регулировании проституции и секс-заведений.

В пояснительной записке к документу говорится, что правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью криминального бизнеса.

"Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей в бюджет. Таким образом, проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепления социальных гарантий проституток, а также это дополнительный источник поступлений в бюджет", — говорится в пояснительной записке.

Предложенный законопроект, согласно пояснительной записке, должен "обеспечить общественные интересы, связанные с предоставлением сексуальных услуг; защиту несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от вовлечения в принудительное сексуальное рабство; предоставление сексуальных услуг на законных основаниях; уменьшение уровня безработицы".

Как сообщал "Апостроф", ранее член группы "Депутатский контроль", казак Михаил Гаврилюк заявил, что выступает за легализацию проституции в целях защиты здоровья украинцев.