RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Гройсман назвал Мосийчука "всадником человеческих судеб": опубликовано видео

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что парламент снял с нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука депутатскую неприкосновенность, чтобы уровнять его в правах с обычными украинцами, а дальше дело за правоохранительной и судебной системой.

Об этом Гройсман заявил в интервью винницикому телеканалу ВИТА.

"Когда вы видите, что происходит преступление, что вы будете делать? У парламента было два выхода. Безотлагательно принимать решение. Его же (Мосийчука, - ред.) никто не посадил. С него сняли иммунитет и выровняли среди всех граждан Украины. Дальше принимает решение суд... Но, извините меня, когда сидит... как его правильно назвать, я даже не знаю... когда сидит всадник судьбы людей и говорит: за это $3 тыс, за это $5 тыс, за это $100 тыс. это просто ужас. Все в парламенте были просто шокированы. Я не знал, какой мы материал будем смотреть, я его видел впервые, но я был шокирован, даже представить себе не можешь, что такое происходит. Поэтому парламент отреагировал мгновенно, ведь мы не имели права покрывать такое преступление, дальше будет действовать правоохранительных система", заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что любой депутат, который будет замечен в тяжком преступлении, будет считаться его личным врагом.

"Если депутат Украины, у которого не ограниченная неприкосновенность, убил, изнасиловал, взял взятку, если он совершил преступление, он должен быть немедленно лишен неприкосновенности и привлечен к ответственности. Безнаказанность порождает то что мы видели на экранах. Так делать это дикость, варварство 1990-х годов. Нужно поставить точку. Но и тут необходимо иметь баланс, чтобы не превращалось в политическое преследование", подчеркнул Гройман.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на заседании Верховной рады 17 сентября заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность соратника Олега Ляшко одиозного нардепа Игоря Мосийчука. Генпрокурор предоставил видео, на котором видно, как Мосийчук продает свои услуги нардепа. После этого нардепы сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: