RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Яценюк уязвил Саакашвили

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк раскритиковал председателя Одесской областной государственной администрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Критика от премьера прозвучала в интервью брюссельскому изданию Politico.

В частности, на просьбу прокомментировать выпады Саакашвили в адрес Яценюка, что, мол, премьер потакает интересам олигархов, в частности Игорю Коломойскому, глава украинского правительства ответил: "Это витрина Миши".

"Если Миша был настолько успешным в Грузии, скажите мне, почему он не может вернуться туда? Что с реформой судебной системы в Грузии?" — съязвил украинский премьер (как известно, в Грузии против Саакашвили открыты уголовные дела).

По словам Яценюка, он общается с олигархами, чтобы привлечь ключевых бизнес-лидеров реформам в Украине.

"Я встречался со всеми олигархами. У них в компаниях работают сотни тысяч людей, у них есть ряд активов в энергетике и промышленности. Я должен объяснить им: посмотрите, ребята, правила изменились, теперь вы должны играть по правилам", отметил премьер.

Как сообщал "Апостроф", на днях Саакашвили призвал правоохранительные органы заняться расследованием деятельности и связями премьер-министра Арсения Яценюка: смотрите видео.

Ранее Яценюк уже обвинял Саакашвили во лжи: смотрите видео.