RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​У Порошенко назвали перевыборы Рады планом Путина

Спикер Верховной рады (ВРУ) Владимир Гройсман считает, что сейчас перевыборы парламента приведут к дестабилизации политической ситуации в стране и такое развитие событий хотят видеть в России.

Об этом Гройсман заявил в интервью изданию "Зеркало недели".

"Есть коалиционное соглашение. А что еще может объединять политические силы? Только ценности, общий план действий и принятия общей ответственности. За страну. Каждый из депутатов понимает, что выборы в сложившейся ситуации - прямой путь к дестабилизации политической ситуации в стране", - отметил Гройсман.

По его словам, перевыборы в ВРУ — это российский сценарий.

"Если бы не было войны, безусловно, выборы - это путь к стабилизации. Теперь нет. Тем более в нынешних условиях. Но в коалиции еще есть резервы. … Нам в ближайшее время нужно проголосовать важнейшие законы, способные открыть дверь, за которые мы так долго боролись. Подтолкнуть только осталось, и - езжай в Европу без визы", - отметил Гройсман.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Петр Порошенко заявил, что лучшего состава Верховной рады, чем есть сейчас, выбрано не будет, поэтому ни о каких перевыборах речи идти не может.