RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Электронные петиции к Порошенко защитили от кремлевских ботов: опубликована инфографика

Электронные петиции к президенту Украины Петру Порошенко защитят от кремлевских ботов: граждане Российской Федерации больше не смогут создавать петиции и голосовать в них.

Об этом сообщается в Twitter Администрации президента (АП).

"С 3 ноября система работала в режиме просмотра. Обновили работу с новыми механизмами предупреждения манипуляций", — сообщили в Администрации президента.

В АП проверили, откуда были зарегистрированы петиции и кто за них голосовал, и выяснили, что многие шуточные обращения к Порошенко были направлены ботами из России, а также ботами, зарегистрированными на серверах в Кении.

"Пользователь с электронным адресом, серверы которого расположены в РФ, больше не сможет проголосовать", — сказано в сообщении.

Также в Twitter Администрации президента опубликовали интересную инфографику со статистикой по петициям и показали несколько петиций с накрученными голосами.

Инфографика: Twitter Администрации президента Украины

В данный момент на сайте президента возобновлена возможность подать петицию.

Как сообщал "Апостроф", в конце августа на сайте президента Петра Порошенко был создан специальный раздел для электронных петиций к главе государства, а также утвержден порядок рассмотрения таких документов.