RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Сорос увидел неутешительную тенденцию в Украине

Ситуация внутри Украины выглядит не такой перспективной, как это кажется на Западе.

Об этом заявил известный американский финансист Джордж Сорос, выступая на конференции "Реформы: преодолевая "старую" Украину", передает УНИАН.

"Новая Украина была удивительно успешной, когда объединялась против внешней угрозы: жестокой враждебности Путина. После лет лишений и жертв, люди стремятся отдохнуть и заниматься своими личными или политическими интересами. Это открывает разрывы, которые до сих пор сдерживала внешняя угроза со стороны России", подчеркнул Сорос.

При этом он отметил, что "видит реальную возможность того, что цель, которой Путин не смог достичь военными средствами, может достаться ему без всяких усилий вследствие длительного прекращения огня. У правящей коалиции очень узкий выбор. Страна не может позволить себе ни новых общенациональных выборов, ни изменений в составе коалиции".

Кроме того, Сорос считает, что новые выборы могут подорвать деятельность украинского правительства на несколько месяцев, а страна может ввергнуться в окончательный кризис, если не выполнит условий Международного валютного фонда.

Как сообщал "Апостроф", Сорос неоднократно высказывался в поддержку Украины. В частности, он обращался к ее кредиторам с просьбой списать часть украинской задолженности.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: