RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Эксперт рассказал, чего Ляшко добился "тарифным майданом"

Вопросы мирного урегулирования на Донбассе, понижение тарифов и кадровые изменения в правительстве будут определять политическую повестку в Украине до конца текущего года.

Об этом рассказал политолог Вадим Карасев в комментарии для Юа.инфо.

«Обострение ситуации в зоне АТО может самым непосредственным образом повлиять на мирные переговоры в Минске. На работу парламента по проведению Конституционной реформы, на весь комплекс международных отношений государства Украина. Весь этот клубок невозможно разрубить одним ударом, и даже Александр Македонский бы с этим не справился», – сказал Карасев.

«Тема тарифов для населения точно так же таит в себе массу тенденций и процессов. Ляшко вывел «Тарифный майдан» из элитной дискуссии на “радикальное обсуждение” и поднял в приоритетах политической повестки эту проблему. Теперь все политики и ключевые члены правительства обязаны высказать свою позицию и отчитываться обществу о проделанной работе.

Для решения проблемы высоких тарифов не исключен пересмотр системы субсидий. Реформа всей энергетической отрасли Украины, вплоть до разделения Нафтогаза на несколько хозяйствующих субъектов. Ну и, естественно, госпрограммы по энергосбережению и учету потребленных калорий каждым домохозяйством.

Наверняка, именно по этим вопросам будут в первую очередь оценивать работу министров правительства Яценюка и самого премьера. и даже если реальными причинами отставки ряда министров будут политические договоренности, поводом для кадровых решений может стать недостаточная активность на Донбассе или отказ реформировать систему тарифообразования», - прогнозирует политолог.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: