RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 42.05
  • НБУ:EUR 38.90
НБУ:USD  42.05
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

НФ призвал фракции коалиции разделять ответственность за работу Кабмина

Фракции коалиции, которые делегировали в Кабинет министров своих представителей, должны нести ответственность за работу этих министров.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" (НФ) в Верховной раде Максим Бурбак с парламентской трибуны, передает пресс-служба НФ.

"Очень легко критиковать действующее правительство, которое было избрано фракциями коалиции, а особенно теми представителями, которые предоставили больше всего министров в это правительство", подчеркнул Бурбак.

Он также назвал циничными обвинения правительства в пророссийской политике.

"До какого цинизма надо опуститься, чтобы делать такие заявления? Это когда мы впервые соскочили с газовой иглы России, когда в газовые хранилища закачано 17 млрд кубометров газа и мы не закупаем больше энергоносители у страны-агрессора. Это такая пророссийская позиция?" возмутился председатель фракции "Народный фронт".

Бурбак напомнил, что в зале парламента был проголосован евроинтеграционный пакет законов, который был подан правительством Арсения Яценюка, и в следующем году Украина может получить безвизовый режим с Европой.

"Однако пропутинские силы пытаются расшатать ситуацию в стране и устраивают массированные атаки на премьер-министра, президента и их команды, используя депутатов парламентского большинства", подчеркнул представитель "Народного фронта".

Он призвал народных депутатов от фракций коалиции сплотиться вокруг проведения реформ, собраться вместе с президентом, премьер-министром и председателем Верховной рады и обсудить переформатирование правительства.

"Мы должны нести совместную ответственность за реформы, которые необходимы стране", резюмировал Бурбак.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: