RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Сюмар назвала провокации и расшатывание коалиции ударом по Украине

Расшатывание парламентской коалиции определенными политическими силами это удар по всему парламенту и, самое главное, удар по государственности страны.

Об этом заявила заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, комментируя провокацию и стычку, устроенную депутатом фракции "Блок Петра Порошенко" Олегом Барной.

"Это необдуманный, примитивный, тупой шаг, который может привести к очень сложным перевыборам, которые будут стоить государству и реваншу "Оппоблока", и различных радикально-популистских сил. Поэтому следующий состав Верховной рады будет гораздо хуже нынешнего", — подчеркнула она.

Сюмар отметила, что ситуацией, которая сегодня произошла в стенах парламента, "с удовольствием воспользуются и российские пропагандистские телеканалы, и пророссийские силы в Украине".

"Это торжество наших врагов. Это очень позорная ситуация, которая, к сожалению, будет иметь последствия. И так ситуация была очень шаткой. Теперь коалиция в очередной раз оказалась перед очень серьезной угрозой", — подчеркнула Виктория Сюмар.

Кроме того, по мнению заместителя председателя фракции "Народный фронт", после сегодняшних событий противники Арсения Яценюка получат совершенно противоположную от ожидаемой реакцию.

"Информационная кампания, которая ведется против него в последние дни, является чрезвычайно грязной. Это показывает, насколько много сил, насколько много олигархов с деньгами заинтересованы в том, чтобы он ушел", — заметила парламентарий.

Она также сообщила, что после сегодняшнего инцидента в сессионном зале комитет Рады по вопросам регламента собрался на внеочередное заседание, на котором, как она ожидает, будет вынесено дисциплинарное решение в отношении народного депутата Барны.

"Это может быть изъятие из пленарных заседаний на некоторое время, например, на пять суток. Думаю, что это решение будет поддержано в зале", — резюмировала Сюмар.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: