RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Украине заявили о начале Минска-3: опубликовано видео

Представитель Украины в политической подгруппе Роман Безсмертный считает, что 1 января 2016 стало отсчетом нового этапа Минского процесса.

Об этом Бессмертный заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"С моей точки зрения, Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3. Вы скажете, что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса", заявил он.

Также Безсмертный объяснил, что концептуально нового будет в Минске-3.

"Очевидно, что это потянет за собой несколько новых форматов. И часть из них будет касаться внутреннего украинского процесса, часть общеевропейского, а часть общемирового процессов. И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС, а также отделение нового фактора силы – центральной Европы", отметил он.

По его словам, кулуарные договоренности по отношению к Украине - не сработают.

"Нужно сразу сказать, что эти методы реализации подобных сделок, они не сработают в Украине. Украинское общество, даже при всей своей рациональности, не даст возможности кулуарным договоренностям быть реализованными в ходе решения проблем на Донбассе", уточнил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее лидеры стран "нормандской четверки" якобы условились продлить срок действия минских соглашений на 2016 год.