RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Пашинский заявил о грязной кампании в СМИ вокруг "Житомирських ласощів"

Кондитерская фабрика ""Житомирські ласощі" была захвачена еще в 2010 году Игорем Бойко и тогдашним заместителем главы АП Андреем Портновым. Именно эти люди не позволяют сегодня возобновить работу предприятия и развернули грязную кампанию в СМИ.

Об этом во время пресс-конференции в УНИАН сообщил народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский.

По его информации, в 2010 году предприятие ЗАО "Житомирські ласощі" было ликвидировано, а его имущество было присоединено к ООО "Будстайл", которое принадлежало Бойко. После устранения Виктора Януковича от власти, в марте 2014, была создана межведомственная рабочая группа по предупреждению и ликвидации фактов рейдерства во время правления режима Януковича с участием представителей правоохранительных органов и общественности.

Рабочая группа пришла к выводу, что имело место рейдерский захват предприятия Игорем Бойко, заметил политик.

"Высший административный суд поставил точку в этом деле, была возобновлена регистрация, ЗАО "Житомирські ласощі" возобновила свои права. Что делает противоположная сторона? Они заказывают за бешеные деньги дикую пиар-кампанию, и начинают обвинять всех, что я якобы захватил эту фабрику", сказал Пашинский.

"Я уже говорил с журналистами, вы там разберитесь, когда я "захватывал" ту фабрику: в 2011 или 2015. Я по этому факту обратился в НАБУ, попросил их возбудить уголовное дело. Надеюсь, что оно работает прозрачно и эффективно, и те люди, которые украли предприятие у законных владельцев, будут наказаны, а фабрика продолжит развиваться дальше", подытожил Пашинский.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: