RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Порошенко признал встречу с Грызловым: опубликовано видео

Президент Петр Порошенко признал, что встречался с постоянным представителем России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борисом Грызловым во время его визита в Киев 11 января,

Об этом глава государства сказал сегодня, 14 января, на пресс-конференции, передает "УП".

По словам Порошенко, задача Минской группы осложняется тем, что повестка дня должна была быть исчерпана в декабре 2015 года.

"Поэтому накануне встречи в Минске, в том числе, и у меня была встреча с представителями Трехсторонней контактной группы, чтобы, во-первых, твердо подчеркнуть неизменность украинской позиции — Украина требует четкого определения дат, когда и что мы делаем", — сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что ключевым является возвращение государственного контроля над неконтролируемым участком государственной границы Украины.

"Я подчеркиваю, что я буду встречаться с кем угодно, чтобы вернуть украинских героев, Савченко, Сенцова, украинских заложников с оккупированных территорий и РФ, обеспечить режим полной тишины, прекратить обстрелы украинских позиций", — заявил Порошенко.

Читайте также материал "Апострофа": Зачем Грызлов приезжал в Киев: подробности переговоров с посланником Путина.