RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Суд обязал НАБУ расследовать действия замгенпрокурора Касько, — нардеп

Соломенский районный суд Киева 20 января удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против заместителя генпрокурора Виталия Касько.

Эту информацию в комментарии Цензор.НЕТ подтвердил сам Игорь Луценко.

Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенное Касько.

"Да, действительно, Соломенский райсуд удовлетворил соответствующую жалобу. Потому что НАБУ вообще не хотело этим заниматься в нарушение закона. Я обжаловал их позицию, и вот вроде как суд на моей стороне, хотя я еще не видел письменного решения — жду. Оно, вроде, завтра должно быть", — сообщил Луценко.

Луценко неоднократно требовал расследовать получение Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.

Члены конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора в ноябре 2015 года отказались голосовать за кандидатуру Касько на эту должность после появления информации о махинациях прокурора с квартирами.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: