RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В НФ рассказали о лживой информации против Авакова

Информация о якобы возможной отставке главы МВД Арсена Авакова является провокационной и имеет целью погрузить страну в острый общественно-политический кризис.

Об этом написал председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на своей странице в соцсети Facebook.

"Шокирован цинизмом этого "вброса". Именно Аваков обеспечил интеграцию добровольческих батальонов в систему обороны Украины. Его участие было решающим в предотвращении российской оккупации Харькова. Только благодаря политической воле Авакова заработала новая Национальная полиция", — отметил Бурбак.

По его словам, коалиционное правительство давно готово к замене отдельных откровенно слабых министров и заполнения существующих вакансий.

"Премьер Арсений Яценюк неоднократно призывал фракции коалиции подать свои кандидатуры. Но изменения в правительстве точно не заденут министров, которые делают самые успешные реформы в Украине", — подчеркнул он.

"Наша фракция стремится продолжать продуктивную работу коалиции "Европейская Украина", в дальнейшем внедрять жизненно важные системные реформы. Должны отразить российскую агрессию; создать условия для восстановления экономики; завершить интеграцию Украины в европейское сообщество", — написал Бурбак.

Но, добавил он, в ответ на конструктивную позицию "Народного фронта" начались волны проплаченной грязи от агрессивных демагогов.

"Наши партнеры из БПП почему-то молча наблюдают за атаками на коалиционное правительство. Это поощряет политиканов всех мастей", — отметил председатель фракции.

Бурбак призвал всех членов коалиции прекратить политические провокации и не толкать Украину к досрочным парламентским выборам.

"В результате этих выборов начнется острый общественно-политический кризис, который повлечет за собой и досрочные выборы президента Украины. В то же время уверяю: фракция "Народного фронта" готова к любым досрочным выборам", — резюмировал он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: