RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Депутаты Порошенко ожесточенно спорят из-за перестановок в Кабмине,— источник

Во фракции "Блока Петра Порошенко" идет неформальное, но ожесточенное обсуждение вопроса кандидатур в Кабинет министров, переформатирование которого обсуждается украинскими политиками.

Об этом "Апострофу" рассказал источник во фракции "Блок Петра Порошенко".

По его словам, в основном противостоят друг другу депутаты, ориентирующиеся на президента Петра Порошенко, и представители внутрифракционной оппозиции, которую часто выступают с критикой линии своего руководства.

"После заявления Кононенко о том, что во фракции обсуждают кандидатуры Ковальчука (заместитель главы Администрации президента, "Апостроф") на должность первого вице-премьера и Рябикина (бывший заместитель главы КГГА, "Апостроф") на пост министра инфраструктуры, депутаты Лещенко и Найем начали возмущаться, мол, ничего подобного не происходит. Но пропрезидентские депутаты говорят, что обсуждение идет в группах, и в этом нет особого секрета. Копья ломают даже во внутрифракционной переписке", рассказал собеседник издания.

Он считает, что подобные настроения во фракции осложнят утверждение кандидатур от БПП в правительство и в целом голосование за его новый состав.

Другие источники "Апострофа", в том числе, в Кабмине, считают, что сейчас нет голосов на перестановки в правительстве.

Больше читайте на "Апострофе": Порошенко и Яценюк не могут договориться об,тставках в Кабмине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: