RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Спикер Рады констатировал серьезный политический кризис

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман убежден, что заявления об отставке отдельных министров по собственному желанию свидетельствуют о начале серьезного политического кризиса в Украине.

Об этом Гройсман заявил 4 февраля во время заседания парламента, передает "Укринформ".

"Что касается отставки, очевидно всем, что мы входим в серьезный политический кризис", прокомментировал Гройсман вчерашний уход с поста министра экономики Айвараса Абромавичуса.

По его мнению, сейчас представители политических партий вместе с президентом должны приложить все усилия для стабилизации ситуации. Сам же председатель ВР пообещал провести консультации со всеми политическими партиями для урегулирования этого вопроса.

Он отметил также, что в этом контексте необходимо обновить коалиционное соглашение, чтобы оно стало не только формальным документом, а четким шагом к действиям. Кроме того, по словам спикера, под обновленные задачи в коалиционном соглашении необходимо обновить правительство.

"Нам нужно под эти задачи обновить правительство, потому что у нас все почему-то концентрируются на вопросах фамилий. И мне все равно какие фамилии, важно, кто сможет решить задачи, которые сегодня ожидает страна. И в данном вопросе, я считаю, что политики должны проявить зрелость", подчеркнул председатель ВР.

Как сообщал "Апостроф", политические эксперты считают, что внеочередные парламентские выборы в Украине могут состояться уже осенью 2016 года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: