RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Яценюк позабавил Гройсмана драматичным ходом: опубликовано видео

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе своего выступления в Верховной раде Украины не заявил, что подаст в отставку с поста главы правительства, но отметил, что это его выступление может быть последним, чем позабавил спикера Рады Владимира Гройсмана.

Выступление Яценюка прошло в рамках отчета Кабинета министров Украины, передает "Интерфакс-Украна".

"Мы прекрасно осознаем то, что есть недовольство правительством, парламентом, всеми институтами украинской власти, но я вас призываю, независимо от вашего решения, мы не имеем права остановиться. Мы сделали фундамент новой страны, давайте построим вместе новый украинский дом, новую Европейскую Украину, которую заслуживает это народ. Мы примем любое решение этого парламента. Независимо от этого решения, я прошу парламент, президента и ответственный политический класс двигаться дальше путем реформ", — заявил Яценюк.

Выступая, премьер попросил дать ему 5 минут времени сверх регламента. "Я еще пять минут. Может, это последнее выступление. Послушайте", — сказал Яценюк. На что председатель Верховной рады Владимир Гройсман ему ответил: "Почему это вы так пессимистичны?"

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко призвал Кабинет министров Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина подать в отставку.

Как сообщал "Апостроф", у здания Верховной рады Украины несколько тысяч участников акции протеста требуют отставки правительства Арсения Яценюка.