RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Российский журналист рассказал, как Путин включил репрессивную машину

Президент России Владимир Путин начал репрессии по отношению к известным оппозиционерам, чтобы отвлечь население от нарастающих проблем в социальной сфере.

Об этом "Апострофу" рассказал российский журналист и блогер Александр Сотник.

"Недавнее ужесточение давления на оппозицию связано, в первую очередь, с обострением экономического кризиса в России. Кремль и засевшие в нем террористы понимают, что могут столкнуться в недалеком будущем с валом социального протеста. Не забывайте, что Кремль и Лубянка всегда играют на опережение, поэтому и решили начать кампанию по запугиванию "тех, кто высунулся", считает Сотник.

"Ходорковский и Касьянов — статусные лица, но они не влияют на массовое сознание россиян. На население, скорее, влияют обнищание и повышение цен, увольнения и безработица. Перед ним встает вопрос "как выжить", а не "какую политическую систему надо создать взамен существующей". Жаль это констатировать, но таковы настроения большинства, озабоченного кошельком, а не порочностью системы", пишет журналист.

"Система же включила репрессивную машину, поставив ее в режим "усиленного запугивания". Все эти тортометания, заявки в Интерпол, объявления в международный розыск бывшего вице-премьера Коха — из одного разряда. Месседж всем-всем-всем: "Сидите тихо и не дергайтесь, иначе мы быстро вас укатаем в асфальт", заключает он.

Больше читайте в материале "Апострофа": У Путина испугались протестов и включили машину репрессий.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: СНГ
Теги: