RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Яценюк сравнил себя с "Железной леди": опубликовано видео

Премьер-министр Арсений Яценюк сравнил свой рейтинг с рейтингом первой женщины-премьер-министра в истории Великобритании Маргарет Тэтчер, известной, как "железная леди".

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам, опубликованном на YouTube.

"По рейтингам. Посмотрите на рейтинги парламента, президента и правительства. Мы все в одной категории. Потому что есть общее недовольство к власти. И так всегда происходило в каждой стране. Я посмотрел на рейтинги знаете кого? Маргарет Тэтчер во время ее правления, Бальцеровича, Коморовского, Квасьневского. При проведении сложных реформ. Один в один картинка", - заявил Яценюк.

Премьер также сказал, что ему было бы легче уйти в отставку, но мешает государственная позиция.

"Что мне было бы выгодно как политику. Чтобы меня во вторник сняли. Я выхожу и говорю, что мы провели реформы, платили зарплаты, пенсии платили, субсидии дали, налоги сняли. Мне цинично политически было бы выгодно, чтобы меня отправили в отставку. Но для государства, если говорить с государственной точки зрения - мой рейтинг ничего не стоит по сравнению с будущим страны. Поэтому с политической целесообразности нельзя управлять страной", - заявил Яценюк.

Читатйте также материал "Апострофа": В Украине недовольны Яценюком, но снять его силами Верховной рады уже невозможно, — Сергей Лещенко.

По материалам "112"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: