RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Януковичу предрекли свободное посещение Украины

Бывший генеральный прокурор Украины Виталий Ярема прокомментировал заявление прокуратуры о том, что с 1 марта она теряет право проводить расследование дел по преступлениям во время Революции достоинства в 2013-2014 годах на Майдане, которым должно заниматься Государственное бюро расследований.

Об этом он сказал в интервью "Главкому".

Ярема отметил, что с ноября и фактически по февраль не были подписаны законы по оперативно-розыскной деятельности.

"В результате эти месяцы милиция не занималась раскрытием преступлений. Сегодня возникает та же ситуация. У нас только 15 марта начнется пленарное заседание Верховной рады. А с 1 марта у нас не существует следствия. Условно, люди, которые находятся в розыске, могут в это время вернуться, прийти, показать кукиш следователю, а он не может принять никаких мер. Это очень серьезные вещи. Если, допустим, 2 марта к нам приедет Янукович, то он сможет спокойно посылать следственных подальше", заявил экс глава ГПУ.

Как сообщал "Апостроф", в январе начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Сергей Горбатюк заявил, что в закон о Государственном бюро расследований немедленно нужно вносить изменения, потому что будет катастрофа. Его мнение поддержал глава СБУ Василий Грицак.