RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​У Януковича предрекли его возвращение в Украину в качестве президента

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, который сейчас находится в Ростове-на-Дону, планирует вернуться в Киев в ранге главы государства.

Об этом рассказал адвокат Януковича Виталий Сердюк в интервью "Главкому".

Отмечая на вопрос о том, часто ли экс-президент передвигается по Ростову-на-Дону или больше по территории коттеджного городка, Сердюк сказал: "Не располагаю информацией о частоте и пунктах передвижения. На сегодняшний день в международном розыске он отсутствует и может свободно передвигаться по миру".

"До сих пор существует угроза его жизни, обусловленная нежеланием ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его преступников. У него есть намерение вернуться в Украину и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения клиента с должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины. Нельзя было производить данную процедуру не в порядке импичмента, а постановлением Верховной Рады", - подчеркнул адвокат Януковича.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший генпрокурор Виктор Ярема высказал мнение, что Янукович вскоре сможет свободно передвигаться по Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: