RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

В НФ поддержали Германию в планах укрепить свою роль в Европе и мире

В «Народном фронте» поприветствовали инициативу одного из ведущих государств Европейского Союза Германии относительно ее намерения усилить свою роль в мире и играть более активную роль в международной политике.

Об этом заявила представитель фракции "Народный фронт" Наталия Кацер-Бучковская, комментируя соответствующее заявление федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, передает пресс-служба НФ.

Народный депутат убеждена, что в целом усиление роли Германии в мире будет иметь стабилизирующее воздействие на систему международных отношений.

"Однако это может произойти лишь при условии более активного вовлечения государств Восточной Европы, в частности и Украины, к европейским делам", - добавила она.

"Украина выражает признательность за принципиальную позицию Германии относительно территориальной целостности и недопустимости нарушения признанных международных границ, непризнание преступной аннексии части суверенной территории Украины, которой является Автономная Республика Крым. В нынешних реалиях Украина вместе со своими соседями вынуждена и будет утверждать суверенитет, развивать обороноспособность, развивать инфраструктуру и реформировать энергетический сектор", - подчеркнула Кацер-Бучковская.

Член фракции "Народный фронт" отметила, что "ФРГ сделала колоссальный вклад в обеспечение энергетической безопасности ЕС и всего Европейского пространства".

"В течение длительного времени страна отстаивает стратегию диверсификации источников поступления энергоносителей и сырья с целью обеспечения стабильных поставок. Германия является бесспорным лидером и промоутером энергосбережения в рамках ЕС. Реалии жизни и новые геополитические вызовы объективно толкают государства восточноевропейского региона к динамичному развитию. Поэтому Украина и ее соседи будут лучшими партнерами в намерениях Германии укрепить свою роль в Европе и мире", - резюмировала Кацер-Бучковская.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: