RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Участник коалиции забраковал Яресько как премьера: опубликовано видео

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что у главы Министерства финансов Натальи Яресько нет перспектив стать новым премьер-министром, так как она "человек не от мира сего".

Об этом Ляшко сказал в эфире 112.

"Яресько — это человек не от мира сего. Она хороший переговорщик с международными организациями, хотя, это большой вопрос. Потому что, например, условия реструктуризации можно было бы получить значительно лучше. Когда нам рассказывают о реструктуризации внутренних долгов, я смотрю цифры, а цифры речь упрямая. В бюджете прошлого года мы на обслуживание процентов по кредитам из бюджета — 90 млрд, то в этом году — 110 млрд. так я спрашиваю, а где реструктуризация? Где списание долга? Поэтому у меня еще вопрос, действительно ли она переговорщик в интересах страны, возможно, она переговорщик другой стороны", — предположил нардеп.

Ляшко заявил, что у Яресько нет поддержки в Раде и в случае назначения ее новым премьер-министром через два-три месяца начнется очередной политический кризис.

Как сообщал "Апостроф", министр финансов Украины Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабинет министров после отставки Арсения Яценюка с поста премьера.

Кроме кандидатуры Яресько, на замену Арсению Яценюку в Администрации президента рассматривается вариант с назначением главой Кабмина спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.