RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В НФ призвали возбудить дела против причастных к расправе над Савченко

Государство должно активно защищать своих граждан и возбудить уголовные дела против лиц, которые похитили Надежду Савченко и устроили над ней судилище в России.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский, передает пресс-служба НФ.

"Действия, которые сегодня применяются российскими властями в Надежде Савченко, носят явный уголовно-правовой характер. В частности, это ст.146 УК Украины – "Незаконное лишение свободы или похищение человека", - отметил он.

Народный депутат подчеркнул, что Савченко фактически похитили, и сегодня российские суды и прокуроры осуществляют незаконные действия и нарушают ее право на свободу.

"Поэтому я уже сегодня обратился в прокуратуру с требованием открыть уголовное производство по этому факту и составить список для привлечения к ответственности лиц, которые принимают участие в этом позорном судилище нашего гражданина Надежды Савченко", – добавил представитель "Народного фронта".

"Согласно законодательству Украины, наказание за преступление предусматривает заключение сроком от 5 до 10 лет", – сказал Логвинский.

"Мы будем привлекать всех этих лиц к ответственности, чтобы российские наемники, которые выполняют волю своего шефа, осознавали, что их действия не останутся безнаказанными, и рано или поздно мировое сообщество привлечет их к ответственности за преступную деятельность", – резюмировал народный депутат.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: